Джадд Трамп переиграл Дэвида Гилберта в битве двух англичан на чемпионате мира по снукеру

В поединке 1/8 финала чемпионата мира по снукеру встретились два представителя Англии: первый номер мирового рейтинга Джадд Трамп играл против Дэвида Гилберта, занимающего 15-ю строчку рейтинга. Понятно, что специалисты называли Трампа явным фаворитом этого матча, но после четырех первых партий Гилберт вел 3:1. Однако далее лучший на сегодня снукерист планеты взял себя в руки и выиграл четыре фрейма кряду. Первая сессия завершилась выигранным Дэвидом фреймом, но впереди был его соперник 5:4.

Во второй сессии Трамп сразу пошел в атаку и выиграл три фрейма подряд. Гилберт смог прервать эту невеселую для себя тенденцию, взяв 13-й фрейм, но это только раззадорило его соперника, который забрал еще три партии и повел уже 11:5. Сегодня в завершающей сессии Гилберт попытался вернуться в игру, выиграл несколько фреймов, но отрыв Трампа был слишком солидным, чтобы разбазарить его. В итоге Джадд одержал победу со счетом 13:8, которая дала ему путевку в четвертьфинал. В следующем круге снукерист из Англии сыграет с победителем матча между китайцем Бинтао Янем и англичанином Шоном Мерфи.