Джо Перри обыграл Курта Мафлина в своем заключительном матче групповой стадии Лиги Чемпионов

В одном из двух последних матчей седьмой группы в Лиге чемпионов по снукеру англичанин Джо Перри в упорнейшей борьбе одолел аутсайдера Курта Мафлина.

Норвежец под конец турнира, похоже, решил хлопнуть дверью. Он выиграл первый фрейм, а затем после двух проигранных сумел сравнять счет. И все же решающая партия осталась за Перри, который в итоге победил 3:2.

Этот успех позволил англичанину, занимающему 20-е место в мировом рейтинге, взлететь на четвертое итоговое место в турнирной таблице, которое дает право продолжить борьбу в плей-офф. В последний момент Джо обошел Макгилла, набрав как и он девять очков, но имея победу в личной встрече да и лучшую разницу по выигранным и проигранным фреймам. А что касается норвежца, то Мафлин проиграл все шесть поединков на групповом этапе и занял последнее место.