Джон Изнер стартовал на Мастерсе в Мадриде с победы над Миомиром Кецмановичем

Сегодня в Мадриде начал набирать обороты грунтовый теннисный турнир из серии Мастерс. В первом запуске быстрее всех завершили свой поединок американец Джон Изнер и серб Миомар Кецманович. Один из самых популярных и высоких игроков тура в последнее время играет крайне мало, поэтому было весьма любопытно посмотреть за выступлением Изнера. И сегодня американский теннисист не разочаровал своих поклонников. В первом сете соперники долгое время вообще без каких-либо проблем брали свои подачи. Однако при счете 5:4 Джону удалось выиграть чужую подачу, а с ней и партию.

Второй сет проходил поначалу в том же ключе. Однако при счете 4:4 на подаче Изнера сербский теннисист имел четыре брейкпойнта, но реализовать он их не смог. Дело дошло до тайбрейка, на котором теннисист из США повел 3:0, но затем позволил Кецмановичу сравнять счет и даже выйти вперед 6:5. Но реализовать сетбол серб не смог, а вот Джон сделал это с первой же попытки – 8:6. В итоге мастер подачи вышел в 1/16 финала, победив со счетом 6:4, 7:6. На счету Изнера в этом матче 28 эйсов – это феноменальный показатель для двухсетовой игры на грунте.