«Эйбар» вырвал ничью в концовке домашнего поединка против «Бетиса»

В матче 36-го тура испанской футбольной Примеры «Эйбар» принимал на своем поле «Бетис», ведущий борьбу за попадание в зону Лиги Европы. Гости начали встречу очень удачно. Уже на четвертой минуте Андрес Гуардадо распечатал ворота Марко Дмитровича. Пропустив гол, футболисты «Эйбара» завладели небольшим территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам севильского клуба дело в первом тайме так и не дошло.

Второй тайм тоже проходил в довольно скучной борьбе, когда гостей вполне устраивал счет, а футболистам «Эйбара» долгое время не хватало мастерства для создания опасных моментов. И все же на 83-й минуте хозяева поля смогли сравнять счет. После навеса Роберто Корреа точный удар нанес Серхио Энрич. Уже в компенсированное ко второй половине встречи время «Эйбар» и вовсе мог вырвать победу, но мяч прошел выше перекладины после удара головой Мигеля Атиенца. В итоге поединок завершился вничью 1:1, которой обе команды вряд ли могут быть довольны. «Эйбар» остался на последнем месте, правда, догнал по очкам «Эльче». «Бетис» занимает шестую позицию, но столько же очков (55) и у «Вильярреала», идущего седьмым.