Екатерина Александрова навязала борьбу Элине Свитолиной, но уступила пятой ракетке мира

Первая ракетка России Екатерина Александрова покидает турнир в Майами. В матче 1/16 финала она проиграла Элине Свитолиной. Украинка посеяна на этом крупном турнире под пятым номером. В первом сете Александрова уступала 3:5, но смогла довести дело до тайбрейка, на котором она проиграла без шансов – 1:7. Второй сет получился не менее упорным и продолжался по времени даже дольше, но тоже остался за Свитолиной.

В итоге украинка победила со счетом 7:6, 6:4. матч продолжался 1 час 38 минут. На счету Александровой 6 эйсов и 8 двойных ошибок. У Свитолиной одна подача навылет и три двойные ошибки. В следующем круге Элина сыграет с победительницей матча между чешкой Квитовой и британкой Контой. Это будет поединок в рамках 1/8 финала.