Екатерина Александрова стартовала на турнире в Штутгарте с волевой победы над Каролиной Муховой

Если почти все сильнейшие российские теннисистки отправились на этой неделе играть на турнире в Стамбул, то Екатерина Александрова предпочла соревнования в немецком Штутгарте.

Здесь она сегодня провела матч стартового раунда против 22-й ракетки мира – чешки Каролины Муховой. В первом сете Александрова смогла сделать брейк и повела 3:1. Однако Мухова перехватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд. Далее она без проблем довела первую партию до победы – 6:4. Во втором сете российская теннисистка тоже повела с брейком 3:0, но на сей раз своего преимущества она не упустила. Хотя в девятом гейме, который продолжался около четверти часа, Каролина имела четыре брейкпонта. Но Александрова выстояла, а затем взяла подачу соперницы и выиграла сет 6:2.

В решающей партии россиянке снова удался быстрый брейк, который и решил судьбу матча. В дальнейшем соперницы брали свои подачи. Это привело к итоговой победе Екатерины со счетом 4:6, 6:2, 6:3. В 1/8 финала Александрова сразится с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, которая посеяна на этом турнире под восьмым номером.