Елена Остапенко из Латвии выиграла турнир в Истбурне, в финале повержена эстонка Анетт Контавейт

Чисто прибалтийским получился финал женского травяного теннисного турнира в британском Истбурне. В нем встретились эстонка Анетт Контавейт (27-я ракетка мира) и представительница Латвии Елена Остапенко (43-й номер рейтинга). Уже в третьем гейме Контавейт проиграла свою подачу. В пятом гейме теннисистка из Латвии сделала еще один брейк. А после следующего гейма на своей подаче Остапенко повела 5:1. Далее она немного сбавила обороты, позволив сопернице взять два гейма подряд. Однако в девятом гейме Елена сделала третий за сет брейк и закрыла партию со счетом 6:3.

Уже во втором гейме второго сета латышка имела брейкпойнт, но Контавейт его отыграла. Однако в четвертом гейме эстонская теннисистка не смогла удержать свою подачу. Оказалось, что этот гейм стал решающим. Далее соперницы стали без особых проблем удерживать геймы на своих подачах, что было на руку Елене. В девятом гейме Остапенко уже вышла подавать на титул. Первый матчбол она не реализовала, но со второй попытки все было кончено. Остапенко выиграла финал, продолжавшийся чуть более часа, со счетом 6:3, 6:3.