Элина Свитолина стала второй полуфиналисткой турнира в Майами, разгромив Анастасию Севастову

Сегодня ночью на крупном женском турнире в Майами состоялся второй четвертьфинальный матч, в котором сошлись украинка Элина Свитолина и Анастасия Севастова из Латвии.

Севастова начала матч с выигранного брейка, но затем инициативу перехватила ее соперница. В итоге пятая ракетка мира довела первый сет до победы со счетом 6:3, сделав три брейка. Вторая партия и вовсе получилось для Элины прогулочной – она быстро повела 4:0, а затем спокойно довела дело до победы с общим счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего лишь 1 час 10 минут.

Соперницы допустили по четыре двойные ошибки. На счету Свитолиной четыре эйса, а у Анастасии не одного. Также отметим катастрофические 49% попадания первым мячом у теннисистки из Латвии. В полуфинале турнира в Майами первая ракетка Украины встретится с первой ракеткой мира – австралийкой Эшли Барти, которая накануне обыграла представительницу Белоруссии – Арину Соболенко. Еще два четвертьфинала пройдут сегодня вечером.