Эшли Барти за 2,5 часа оформила выход в полуфинал в Майами, победив Арину Соболенко

В Майами на крупном женском турнире завершился первый матч ¼ финала, в котором встречались первая и восьмая ракетки мира – австралийка Эшли Барти и белоруска Арина Соболенко.

В первом сете все решил один брейк, который Барти сделала в девятом гейме. Во второй партии и вовсе обошлось без брейков, хотя Соболенко имела четыре шанса взять подачу соперницы. И все же на тайбрейке Арина смогла выиграть сет, хотя проигрывала 2:4 по ходу решающего гейма в партии.

Третий сет оказался весьма похожим на первый – все решил единственный брейк, который опять же сделала австралийка. В итоге первая ракетка мира победила в матче, который продолжался 2 часа 25 минут со счетом 6:4, 6:7, 6:3. И это при том, что ее соперница сделала в два раза больше эйсов – 12:6. Правда, и двойных ошибок у Соболенко было больше – 7:2. В полуфинале Эшли сыграет с победительницей матча между украинкой Эллиной Свитолиной и представительницей Латвии Анастасией Севастовой.