«Эвертон» и «Тоттенхэм» сыграли вничью, Сигурдссон и Кейн оформили по дублю

Очередной, уже 32-й по счету, тур английской футбольной Премьер-лиги стартовал в пятницу вечером поединком между соседями по турнирной таблице — «Эвертон» и «Тоттенхэм».

Матч получился богатым на голы и интересные события. Счет был открыт на 27-й минуте, когда футболист «Эвертона» Харри Кейн в падении послал мяч в сетку. Не прошло и пяти минут, как хозяева восстановили равновесие. В ворота «шпор» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Гильфи Сигурдссон. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 62-й минуте футболисты «Эвертона» вышли вперед. Дубль оформил Сигурдссон, который идеально пробил в самый уголок после паса Шимуса Коулмэна. Впрочем, уже через шесть минут «Тоттенхэм» восстановил равновесие. И снова речь идет о дубле – Кейн удачно сыграл на подборе и поразил цель. За пять минут до конца поединка Ричарлисон мог принести «ирискам» победу, но пробил выше ворот. В итоге команды разошлись мирным исходом 2:2. Лондонцы опережают своих сегодняшних соперников в турнирной таблице на одно очко. У «Тоттенхэма» 50 баллов и седьмое место, у «Эвертона» 49 очков и восьмая позиция.