«Эвертон» упустил победу на последних минутах домашнего матча против «Кристалл Пэлас»

Поединки 30-го тура английской футбольной Премьер-лиги продолжились в понедельник матчем между «Эвертоном» и «Кристалл Пэлас».

В первом тайме на поле шла равная борьба. Гости могли выйти вперед на 20-й минуте, но вратарь Ольсен справился с ударом Эзе. «Эвертон» ответил очень быстро своим опасным моментом, Ричарлисон бил из выгодной позиции, но лондонцев выручил голкипер. Под занавес тайма Ричарлисон опасно пробил со штрафной, но мяч прошел мимо цели. В начале второго тайма футболисты из Ливерпуля активизировались. На 56-й минуте им удалось выйти вперед. Хамес Родригес здорово пробил с рикошетом от штанги.

На 81-й минуте Ричарлисон мог снять все вопросы о победителе, но «Кристалл Пэлас» снова выручил вратарь Гуаита. А спустя пять минут гости смогли отыграться. Джеффри Шлюпп вывел на ударную позицию Миши Батшуайи и тот не промахнулся, здорово пробив низом. В концовке матча команды обменялись опасными моментами, но в обоих случаях выше всяких похвал действовали голкиперы. Матч завершился в ничью 1:1. Футболисты «Эвертона» сохранили свою восьмую позицию в турнирной таблице, а «Кристал Пэлас» остался на 12-м месте.