Евгений Гараничев тряхнул стариной и выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

Сколько раз уже в конце сезона отправляли на пенсию Евгения Гараничева.

Но чемпион мира доказывает, что и сейчас готов показывать высокие результаты. На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске сегодня состоялся мужской масс-старт. Гонку на 15 километров выиграл как раз Гараничев. Причем биатлонист из Тюменской области финишировал на первом месте, несмотря на три промаха на четырех огневых рубежах. Следом за Евгением дистанцию закончил еще один биатлонист сборной России – Антон Бабиков, представляющий Республику Башкортостан. Он отстал от победителя всего на 1,7 секунды. У Бабикова в пассиве тоже три промаха.

Бронзовую медаль завоевал Алексей Шевченко из Свердловской области. При четырех промахах он проиграл Гараничеву всего 3,2 секунды. Лидировавший перед последним огневым рубежом Никита Поршев пришел к финишу лишь на девятом месте. Отметим также шестую позицию Максима Цветкова и 18-е место Карима Халили с отставанием в две с лишним минуты (у обоих по пять промахов). Эти биатлонисты выступают за сборную России. А лидер нашей команды Александр Логинов на масс-старт не вышел.