Евгения Павлова выиграла спринт на чемпионате России по биатлону, Светлана Миронова не попала даже в десятку

Сенсационно завершился сегодня первый день чемпионата России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

В спринтерской гонке на 7,5 километров победу отпраздновала Евгения Павлова, которая преодолела дистанцию 20 минут и 54,7 секунды, не совершив ни одного промаха. Второе место неожиданно заняла Наталья Ушкина, которая чисто прошла оба огневых рубежа, проиграв победительнице 19,7 секунды. Третье место на счету Ирины Казакевич, которая с одним промахом в пассиве проиграла Павловой 31,5 секунды.

Следом финишировала Анастасия Гореева. Лариса Куклина и Виктория Сливко заняли пятое и шестое места соответственно. Но главные сенсации со знаком минус сотворили лидеры сборной России. Ульяна Кайшева заняла лишь девятое место, проиграв чемпионке 1 минуту 9 секунд с двумя промахами. А Светлана Миронова, которая также дважды промазала на огневых рубежах, и вовсе не попала в десятку, заняв лишь 11-место. Причем даже при чистой стрельбе Миронова, считающаяся самой быстрой биатлонисткой сборной России, скорее всего не попала бы в призовую тройку.