Евро-2020 стартовало: Италия громит Турцию на своем поле

Без всякого преувеличения долгожданный чемпионат Европы по футболу стартовал сегодня в Риме. Этот турнир проходит в целом ряде стран, но матчем открытия стала игра между сборными Италии и Турции. В первые 15 минут было заметно, что над футболистами владеют эмоции и давление стартового матча. Но постепенно итальянцы забрали мяч себе. Во второй половине тайма команда в белой форме начала много бить, но супермоментов не было. В самой концовке тайма Италия вполне могла претендовать на пенальти, но судья не наказал турок за попадание мяча в руку защитника при простреле с левого фланга.

Если в первом тайме турецкие футболисты смогли выстоять, то во втором просто посыпались. На 53-й минуте после прострела с правого края Мерих Демираль срезал мяч в свои ворота. Первый забитый мяч на Евро оказался автоголом. Спустя 13 минут преимущество сборной Италии увеличил Чиро Иммобиле, который забил с близкого расстояния с добивания. На 79-й минуте Иммобиле вывел на ударную позицию Лоренцо Инсинье, который обводящим ударом отправил мяч в дальний угол. В итоге сборная Италии одержала на старте чемпионата разгромную победу со счетом 3:0.