Фабио Фоньини пробился в 1/8 финала на Мастерсе в Монте-Карло, обыграв Джордана Томпсона

Главный усач среди всех теннисистов – австралиец Джордан Томпсон – покидает турнир из серии Мастерс на грунтовых кортах Монте-Карло.

Сегодня 63-й номер мирового рейтинга играл против итальянца Фабио Фоньини. Первый сет итальянский теннисист начал вдохновенно, сделав два брейка и поведя со счетом 4:0. Далее Томпсон смог сделать обратный брейк, но при счете 3:5 отдал еще одну свою подачу, а с ней и весь сет.

Вторая партия прошла куда более спокойно – на подачах обоих теннисистов практически не было борьбы. Лишь за одним исключением. В четвертом гейме Фоньини сделал брейк, который и стал определяющим во втором сете. В итоге Фабио победил в матче, который продолжался 1 час 22 минуты, со счетом 6:3, 6:3. Итальянцу даже не понадобилось для этого ни разу подавать навылет, а Джордан совершил два эйса. При этом по двойным ошибкам перевес тоже на его стороне. Он таковых не допускал, а у Фоньини их три. Для итальянца это уже второй успех на этом турнире, ранее он обыграл серба Кецмановича. В 1/8 финала Фоньини снова может встретиться с теннисистом из Сербии – Крайиновичем. Но это если тот обыграет аргентинца Лондеро.