Филип Крайинович не заметил соперника: Хуан Лондеро все-таки зря прилетел в Монте-Карло

Аргентинец Хуан Лондеро попал в основную сетку теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло в последний момент, когда стало известно, что с соревнований снялся россиянин Даниил Медведев.

Поскольку он заменил в сетке вторую ракетку мира, Лондеро начал турнир сразу со второго круга, где сегодня встретился с сербом Филипом Крайиновичем. Откровенно говоря, аргентинский теннисист оказался не готов к турниру, вчистую уступив 37-й ракетке мира. Стартовая партия продолжалась всего 25 минут, завершившись теннисной «баранкой». Правда, серб не взял ни одной подачи под ноль и лишь раз гейм закончился после счета 40:15. Однако каждый раз в решающих розыгрышах Крайинович был точнее.

Во второй партии Лондеро сразу повел с брейком. Но тут же он под ноль отдал свою подачу. А в четвертом гейме Филип брейканул еще один раз. Далее соперники легко брали свои подачи до конца игры. Победив со счетом 6:0, 6:3, Крайинович вышел в 1/8 финала. В отчетной игре на его счету два эйса, у Хуана – ни одного. В третьем круге серб сразится с итальянцем Фабио Фоньини, который сегодня чуть ранее обыграл австралийца Джордана Томпсона.