В Майами состоялся финальный поединок на крупном женском теннисном турнире

Финальный матч на женском теннисном турнире в Майами не был доигран, Эшли Барти забирает титул на отказе Бьянки Андрееску.

В решающем матче сошлись первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии и канадка Бьянка Андрееску, занимающая девятую строчку мирового рейтинга. Барти очень уверенно начала матч. Во втором гейме она сделал брейк, а вскоре уже вела 3:0. Впрочем, в пятом гейме Андрееску удалось сделать обратный брейк, но Эшли тут же вернула себе преимущество, выиграв гейм на подаче канадской теннисистки. Довести первую партию до победы ей труда не составило – 6:3.

Второй сет австралийская теннисистка начала с брейка. А затем ей еще раз удалось взять подачу соперницы в третьем гейме. В этот момент уже было понятно, что Андрееску испытывает проблемы со здоровьем, все-таки на этом турнире она провела ряд тяжелейших поединков. При счете 4:0 в пользу Эшли ее соперница приняла решение отказаться от борьбы досрочно. Таким образом, Барти победила со счетом 6:3, 4:0 (отказ) всего за 58 минут. Австралийка за это время успела сделать четыре эйса, а ее соперница всего два. Оппонентки допустили по две двойные ошибки за матч. Барти не только взяла титул в Майами, но и упрочила свое лидерство в мировом рейтинге.