Финская сборная с футбольным счетом переиграла команду Чехии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

В Латвии на чемпионате мира по хоккею стали известны все участники полуфинала. В одном из двух последних поединков ¼ финала встречались сборные Финляндии и Чехии.

Первый период прошел с небольшим преимуществом финской сборной, но без заброшенных шайб. Во второй 20-минутке команда Суоми продолжила свое давление и все же добилась результата. На 33-й минуте Иннала вывел финскую дружину вперед. В этом эпизоде ему ассистировали Пакаринен и Контиола. До конца периода счет не изменился.

В заключительной 20-минутке чешские хоккеисты полностью прибрали инициативу, но здорово играл голкипер сборной Финляндии. Несмотря на огромное преимущество по броскам в этом игровом отрезке чешские хоккеисты так и не смогли пробить Олкинуору. В итоге Финляндия победила со счетом 1:0 и вышла в полуфинал. Так команда Суоми сыграет против сборной Германии. Вторую полуфинальную пару составили две североамериканские сборные – США и Канада. Отметим, что все участники полуфинала выступали на предварительной стадии чемпионата в одной группе. Это уникальный случай для подобных турниров.