«Фиорентина» обыграла дома «Лацио» в матче Серии А, Александр Кокорин остался в запасе

В заключительном поединке игрового дня в Серии А флорентийская «Фиорентина» принимала на своем поле римский «Лацио». В этой игре после долгого перерыва из-за травмы в заявке «фиалок» появился российский форвард Александр Кокорин. Правда, забегая вперед, скажем, что на поле его так и не выпустили. Гости начали встречу более активно. На 12-й минуте хороший момент упустил Хоакин Корреа, а на 27-й минуте Чиро Иммобиле угодил в штангу. Но футболисты «Фиорентины» ответили на эти выпады голом. На 32-й минуте после передачи Кристиано Бираги отличился Душан Влахович. К перерыву «фиалки» вели 1:0.

Во втором тайме опасных моментов было гораздо меньше. А единственный гол случился на 89-й минуте. Дубль оформил Влахович, который головой переправил мяч в сетку ворот «Лацио». Вдобавок ко всем бедам уже в компенсированное время был удален футболист «Лацио» Андреас Перейра, схлопотавший второй «горчичник». В итоге «Фиорентина» победила со счетом 2:0 и набрала 38 очков, поднявшись на 13-е место. А вот для «Лацио» это поражение стало фатальным в борьбе за путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон.