«Фиорентина» обыграла на выезде «Верону» и отдалилась от зоны вылета в Серии А

В поединке 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Верона» принимала на своем поле «Фиорентину».

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, которые могли открыть счет уже на 4-й минуте. Но вратарь «Фиорентины» справился с опасным ударом Даниэля Бесы. Тем неожиданнее выглядел гол, который футболисты гостевой команды забили перед самым перерывом. Игрок «Вероны» нарушил правила в своей штрафной площади, а Душан Влахович четко реализовал пенальти, пробив низом в самый уголок.

На 65-й минуте «фиалки» отправили второй мяч в ворота хозяев поля. На сей раз отличился Мартин Касерес, который здорово сыграл на подборе. Футболисты из Вероны смогли ответить довольно быстро – на 72 й минуте Эдди Мора забил с близкого расстояния после скидки от Марко Фараони. Счет 2:1 в пользу «Фиорентины» не изменился до финального свистка. Победа позволила команде из Флоренции набрать 33 очка после 32- матчей и отдалиться от зоны вылета на восемь баллов. «Фиалки» поднялись разом с 16-го места на 13-е. «Верона» имеет в своем активе 41 очко и остается на девятом месте в Серии А.