ФК «Ростов» дожал во втором тайме аутсайдера из Тамбова за счет голов Полоза и Хасимото

Не слишком удачно проводящий весенний отрезок чемпионата России по футболу «Ростов» имел сегодня шанс реабилитироваться перед домашней публикой, нанеся победу явному аутсайдеру турниру – ФК «Тамбов».

Однако гости смогли дать бой желто-синим. В первом тайме, несмотря на большое преимущество по всем статистическим показателям, футболисты донского клуба так и не смогли открыть счет. Лишь на 70-й минуте подопечные Валерия Карпина вышли вперед. Данил Глебов вывел на ударную позицию Дмитрия Полоза, удар которого оказался неберущимся для вратаря.

Через восемь минут Кенто Хасимото удвоил преимущество ростовской команды. Японский футболист оказался первым на подборе и послал мяч в сетку. Уже в добавленное время главный судья матча Игорь Панин назначил было пенальти в ворота «Тамбова». Однако после подсказки ВАР он отменил свое решение. Таким образом, ФК «Ростов» победил тамбовчан со счетом 2:0. Впрочем, этот результат позволил желто-синим лишь укрепиться на девятом месте, оторвавшись на пять очков от «Краснодара», «Тамбов» теперь уже официально вылетел на будущий сезон в ФНЛ.