ФК «Сассуоло» обыграл на выезде «Беневенто» с минимальным счетом и вышел на восьмое место в Серии А

В заключительном поединке 30-го тура Серии А «Беневенто» принимал на своем поле «Сассуоло».

Первый тайм прошел с подавляющим территориальным и игровым преимуществом футболистов приезжей команды. Игроки «Сассуоло» нанесли пять ударов против одного у хозяев, а счет по угловым и вовсе был устрашающим 0:6. В итоге давление от «Сассуоло» привело к тому, что футболисты «Беневенто» на последней минуте первого тайма забили гол в собственные ворота. Со знаком минус отличился Федерико Барба.

Во втором тайме игра выровнялась. Моменты стали возникать у ворот и тех, и других. Так, на 68-й минуте голкипер выручил хозяев после удара футболиста «Сассуоло» по фамилии Бога. Вскоре уже пришлось вступать в игру вратарю гостей, который спас свою команду после удара Джанлуки Лападулы. В компенсированное время «Беневенто» имел еще два шанса спасти ничью, но Глик и Депаоли не смогли переиграть вратаря гостей Андреа Консильи. Матч завершился победой «Сассуоло» со счетом 1:0. Этот успех позволил подопечным Де Дзерби набрать 43 очка и выйти на чистое восьмое место. «Беневенто» идет на 16-м месте.