ФК «Сочи» обыграл дома ЦСКА, прервав серию неудач

ФК «Сочи» обыграл дома ЦСКА прервав серию неудач

В одном из самых непредсказуемых поединков 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги ФК «Сочи» принимал на своем поле московский ЦСКА.

Первый тайм прошел с огромным преимуществом хозяев поля. Они в семь раз чаще били в створ, чем армейцы (7:1). И, в конце концов, сочинцы добились своего. На 40-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Чидеры Эджуке в своей штрафной площади. Не прошло и 10 минут после перерыва, как футболисты «Сочи» организовали второй гол. На сей раз Игоря Акинфева после скидки головой Антона Заболотного огорчил Артур Юсупов.

На 74-й минуте красно-синие имели шанс сократить отставание в счете, но мяч после удара Константина Марадишвили угодил в штангу. И все же на 78-й минуте Игорь Дивеев реализовал штрафной, забив один ответный мяч. Но на большее сил и времени у армейцев не хватило. В итоге футболисты из Краснодарского края победили со счетом 2:0, прервав неудачную серию из двух поражений кряду. Сочинцы набрали 43 очка, но остались на седьмом месте. ЦСКА после поражения и победы в другом матче дня «Рубина» опустился на пятое место, имея в своем активе 46 очков.