Франция обыграла Германию за счет автогола и сделала весомую заявку на выход из «группы смерти»

После фееричного матча Португалии и Венгрии с особым интересом ожидался и второй поединок «группы смерти» на чемпионате Европы по футболу, в котором сошлись сборные Франции и Германии.

Действующие чемпионы мира начали матч немного активнее. И эта активность привела на 20-й минуте к голу, а если уж быть совсем точными, то к автоголу. Матс Хуммельс после прострела с фланга одного из французских футболистов срезал мяч в собственные ворота. Забив, трехцветные отошли назад.

В начале второго тайма потрясающий момент упустил Адриен Рабьо. Опорник французской команды оказался один перед чужими воротами, но пробил в штангу. Этот момент заставил немецких футболистов встрепенуться. Они выдали отличную 20-минутку, но давление не привело к забитым мячам. Самый реальный шанс отличиться упустил Гнабри, пробивший мимо. На 67-й минуте забил Мбаппе, но гол был отменен из-за офсайда. Еще один мяч в воротах Германии побывал на 86-й минуте после удара Карима Бензема, но и тут было положение вне игры. В итоге матч завершился победой Франции со счетом 1:0, которая делает шансы подопечных Дешама на выход из группы близкими к 100%.