Француженка Кристина Младенович преградила путь россиянке Анастасии Потаповой в основную сетку на турнире в Мадриде

На крупном женском теннисном турнире в Мадриде подходят к концу последние матчи финала квалификации. Завершился поединок между 76-й ракеткой мира Анастасией Потаповой и француженкой Кристиной Младенович (55-й номер мирового рейтинга).

Российская теннисистка начала встречу уверенно, сделав брейк во втором гейме. Далее соперницы брали подачи друг друга. Лишь в шестом гейме Младенович смогла выиграть гейм на своей подаче и сравнять счет. Далее она еще дважды брейканула Анастасию, уступив, правда и свою подачу. При счете 5:4 Кристина вышла подавать на партию и с четвертого сетбола смогла выиграть гейм.

Второй сет уже проходил под полную диктовку теннисистки из Франции. В первом же гейме Младенович сделала брейк. На своей подаче проблем она не испытывала. В третьем гейме Потапова отыграла четыре брейкпойнта и смогла сохранить интригу в матче, но ненадолго. В седьмом гейме она снова проиграла свою подачу, а вскоре все было кончено. Младенович выиграла встречу, которая продолжалась почти полтора часа, со счетом 6:4, 6:2, и вышла в основную сетку.