Гол Алексея Миранчука помог «Аталанте» разгромить дома «Болонью»

В поединке 33-го тура Серии А встречались футбольные клубы «Аталанта» и «Болонья». Напряженной борьбы в этой встрече не получилось. Счет был открыт на 22-й минуте, когда после паса Луиса Муриэля отличился украинский футболист «Аталанты» Руслан Малиновский. За минуту до перерыва Муриэль забил уже сам – он четко реализовал пенальти в ворота «Болоньи». Сразу после перерыва гости остались в меньшинстве – Джерди Шутен получил прямую красную карточку. На 58-й минуте черно-синие забили третий гол. Это Ремо Фройлер записал свою фамилию на табло, завершив точным ударом свой сольный проход.

Спустя всего минуту «Болонья» получила четвертую пробоину. После паса Малиновского эффектный гол в девятку забил Дуван Сапата. На 61-й минуте в составе «Аталанты» на поле вместо Муриэля вышел российский атакующий полузащитник Алексей Миранчук. Именно его точный удар на 73-й минуте подвел итог этому матчу. Миранчук забил после точного паса Йоакима Мехле. «Аталанта» разгромно побеждает со счетом 5:0 и набирает 68 очков. Этот результат позволяет ей выйти на чистое второе место, опередив на два очка «Милан» и «Ювентус».