Гол Алексея Миранчука помог «Аталанте» разгромить на выезде «Парму»

В поединке 35-го тура итальянской футбольной Серии А «Парма» принимала на своем поле «Аталанту». Уже на 12-й минуте гости вышли вперед. Великолепный удар удался украинскому легионеру черно-синих Руслану Малиновскому. Но основные события футболисты обеих команд приберегли на второй тайм. На 52-й минуте Маттео Пессина после точного паса Луиса Муриэля забил второй гол в ворота пармезанцев. Через шесть минут вместо Малиновского на поле появился россиянин Алексей Миранчук. На 77-й минуте счет стал крупным – на сей раз Муриэль забил сам, а голевым пасом отметился бывший футболист «Спартака» Марио Пашалич.

Но прошла всего минута и «Парма» размочила счет. Автором гола стал Хуан Франсиско Брунетта. На 86-й минуте Муриэль оформил дубль, оказавшись в нужном месте после удара Пессины. Хозяева ответили на это голевым ударом Симона Сома. И все же последнее слово в этом матче осталось за «Аталантой». Точный удар под перекладину на третьей компенсированной минуте удался Алексею Миранчуку. Победа со счетом 5:2 позволила подопечным Гасперини выйти на второе место в таблице, а «Парма» уже точно покидает Серию А.