Гол Эдена Азара принес «Реалу» ничью в домашнем матче против «Севильи»

Мадридский «Реал» принимал в рамках 35-го тура испанской футбольной Примеры футболистов «Севильи». После ничьи в матче «Барселоны» и «Атлетико» подопечные Зинедина Зидана имели шанс выйти на первое место за три тура до конца чемпионата. На 12-й минуте Карим Бензема отправил мяч в сетку ворот гостей, но после подсказки ВАР взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 22-й минуте «Севилья» вышла вперед. Фернандо отличился после скидки головой Ивана Ракитича. «Сливочные» могли отыграться на 65-й минуте, но Жуниор Винисиус попал в штангу.

И все же спустя две минуты футболисты мадридского клуба сделали счет равным. Тони Кроос вывел на ударную позицию вышедшего на замену Асенсио, который не промахнулся. Но вскоре с помощью ВАР в ворота «Реала» был назначен пенальти, который реализовал Иван Ракитич. И все же футболисты королевского клуба нашли в себе силы спасти ничью. На пятой компенсированной минуте после паса Тони Крооса гол в ворота севильцев забил Эден Азар. В итоге матч завершился вничью 2:2, которая оставила «Реал» на втором месте. Отставание от лидирующего «Атлетико» составляет два очка.