Голевой пас Алексея Миранчука помог «Аталанте» обыграть на выезде «Дженоа»

В матче предпоследнего тура футбольной Серии А «Дженоа» принимал на своем поле «Аталанту». Впервые с марта в основном составе команды из Бергамо появился российский полузащитник Алексей Миранчук. Гости очень активно провели первый тайм. Уже на 9-й минуте футболистам «Аталанты» удалось открыть счет – отличился Дуван Сапата, точно пробивший низом. На 27-й минуте преимущество одного из лидеров чемпионата Италии закрепил украинский легионер Руслан Малиновский. А под занавес тайма Робин Госенс довел разрыв в счете до трех мячей.

В перерыве наставник хозяев сделал тройную замену, в том числе, выпустил на поле узбекского форварда Эльдора Шомуродова. И уже через четыре минуты после выхода на поле бывший футболист «Ростова» сократил разницу в счете. Однако на 52-й минуте после точного паса Миранчука четвертый гол «Аталанты» забил бывший спартаковец Марио Пашалич. Через четверть часа в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Горан Пандев. На 84-й минуте Шомуродов оформил дубль, но сравнять счет «Дженоа» не смог. «Аталанта» побеждает 4:3 и выходит на чистое второе место в турнирной таблице.