Гонку преследования на чемпионате России по биатлону выиграла Наталья Ушкина, которая будет выступать за Румынию

Наверно, не стоит удивляться провальным выступлениям российских биатлонистов на международной арене в последние сезоны. Сегодня на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске гонку преследования выиграла Наталья Ушкина, представляющая Мордовию. Она преодолела дистанцию 10 километров за 30 минут 39,1 секунды, допустив один промах. Беда в том, что новоиспеченная чемпионка России со следующего сезона будет выступать за сборную Румынии. 24-летняя спортсменка так и не дождалась своего шанса быть приглашенной в сборную своей родной страны. Тогда как те биатлонистки, которые выступали в этом сезоне за Россию, порой не попадали на гонках Кубках мира даже в топ-60.

Вслед за Ушкиной в гонке преследования финишировала Лариса Куклина. У нее в пассиве также один промах. Биатлонистка из Ямало-Ненецкого автономного округа отстала от победительницы на 8,6 секунды. Бронзовую медаль завоевала Ульяна Кайшева из Удмуртии. Она тоже допустила одну осечку на четырех огневых рубежах, проиграв чемпионке 46,5 секунды.