Грек Стефанос Циципас не пустил в полуфинал Ролан Гаррос россиянина Даниила Медведева

В заключительном матче сегодняшнего игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису встретились вторая ракетка мира Даниил Медведев из России и грек Стефанос Циципас (пятый номер рейтинга). В стартовом сете все решил один брейк. Его в четвертом гейме сделал греческий теннисист, который затем довел дело до победы 6:3. Во второй партии Циципас брейканул в третьем гейме. Однако в шестом гейме Медведев сделал обратный брейк. При счете 5:4 в пользу Даниила он заработал двойной сетбол на подаче оппонента, но Стефанос отыгрался. Дело дошло до тайбрейка, на котором сильнее был грек – 7:3.

В третьем сете в первых геймах у обоих теннисистов возникали брейкпойнты, но поначалу реализовать их никому не удавалось. Первым дрогнул в пятом гейме Циципас. Далее Медведев повел 4:2, но Стефанос быстро смог сравнять счет. Судьба матча решилась в 12-м гейме. Даниил вел 40:0 на своей подаче и, казалось, тайбрейк неминуем. Однако его соперник взял пять очков подряд и завершил игру в свою пользу. Итоговый счет матча, продолжавшегося 2 часа 23 минуты, 6:3, 7:6, 7:5 в пользу Циципаса, который в полуфинале сыграет против Зверева.