Грек Стефанос Циципас одержал волевую победу над Джоном Изнером и вышел в четвертый круг Ролан Гаррос

В вечернем матче, ушедшем далеко за полночь по московскому времени, на Открытом чемпионате Франции по теннис в рамках 1/16 финала встретились грек Стефанос Циципас (пятая ракетка мира) и американец Джон Изнер (34-й номер рейтинга). В первой партии Изнер безупречно действовал на своей подаче, здорово выходил к сетке, блестяще укорачивал. Как итог, в 11-м гейме американский теннисист сделал брейк, а затем и довел сет до победы 7:5. Во второй партии игра выровнялась, а ближе к ее концу Циципас впервые смог брейкануть и вырвать победу со счетом 6:3.

Третий сет получился самым напряженным. За всю партию никто из теннисистов ни разу не добрался до брейкпойнтов. Дело дошло на тайбрейка, на котором точнее был Стефанос, выигравший 13-й гейм со счетом 7:3. Уже во втором гейме четвертого сета грек смог взять подачу соперника, что и предопределило исход этой партии, ставшей заключительной в матче. В итоге Циципас победил в поединке, продолжавшемся почти три часа, со счетом 5:7, 6:3, 7:6, 6:1. А вот счет по эйсам в этой встрече оказался ожидаемо в пользу мастера подач из США – 19:8.