Грек Стефанос Циципас в пяти сетах обыграл немца Александра Зверева и стал первым финалистом Ролан Гаррос

На Открытом чемпионате Франции по теннису состоялся первый полуфинал среди мужчин, в котором встретились пятая ракетка мира Стефанос Циципас из Греции и немец Александр Зверев (шестой номер рейтинга). Уже во втором гейме Циципас смог брейкануть. Далее в стартовом сете теннисисты брали свои подачи, что привело грека к победе – 6:3. Во второй партии Зверев повел 3:0, однако затем в его игре наступил провал. Стефанос взял шесть геймов подряд, а с ними и сет – снова 6:3. В третьей партии снова первым брейканул немецкий теннисист. Он сделал это в третьем гейме, а затем за счет прекрасной подачи смог довести дело до победы – 6:4.

Четвертую партию Александр начал с брейка. И снова единственного выигранного на чужой подаче гейма ему хватило для взятия сета – 6:4. На старте решающей партии Циципас отыграл тройной брейкпойнт. В четвертом гейме Стефанос смог брейкануть. При счете 5:2 на подаче Зверева у грека было четыре матчбола, но гейм остался за немцем. И все же в следующем гейме Циципас завершил поединок, продолжавшийся более 3,5 часов, в свою пользу – 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.