Григор Димитров расправился с Жереми Шарди в 1/16 финала на турнире в Монте-Карло

На грунтовом теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло сегодня проходят матчи второго круга.

Болгарин Григор Димитров, посеянный здесь под 14-м номером, играл против француза Жереми Шарди. Григор начал матч уверенно, поведя 3:0 с брейком. Однако когда он вышел подавать на сет при счете 5:3, французскому теннисисту удался обратный брейк. Так дело в первой партии дошло до тайбрейка. Решающий гейм остался за Димитровым, который выиграл тайбрейк весьма уверенно – 7:3.

Во второй партии решающим оказался пятый гейм, в котором болгарскому теннисисту удалось сделать брейк. Правда, Жереми тут же попытался вернуть должок, но не реализовал аж три брейкпойнта на подаче Димитрова. Далее он с огромным трудом взял свою подачу, отыграв два брейкпойнта. Но Шарди нужен был брейк, а сделать его он больше так и не смог. В итоге Димитров победил со счетом 7:6, 6:4 в поединке, который продолжался 1 час 43 минуты. Он выполнил за это время три эйса, а Шарди лишь один раз подал навылет. В 1/8 финала болгарский теннисист сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и аргентинцем Федерико Дельбонисом.