Грозненский «Ахмат» обыграл дома «Химки» и поднялся на 10-е место в таблице РПЛ

Субботнюю программу российской футбольной Премьер-лиги открывал поединок между грозненским «Ахматом» и подмосковными «Химками».

На 12-й минуте в ворота гостей мог быть назначен пенальти, но после помощи ВАР судья не стал наказывать гостей. Впрочем, уже совсем скоро их наказал футболист «Ахмата» Евгений Харин, правда, не без помощи рикошета. И все же вскоре грозненцы получили право на пенальти, однако Владимир Ильин не смог переиграть с точки Илью Лантратова. Правда, еще до перерыва второй мяч побывал в воротах химчан. Это реабилитировался с незабитым 11-метровым Ильин. На сей раз его удар попал прямо в цель.

На 65-й минуте в этом матче все стало ясно. Третий мяч в ворота подмосковной команды отправил Георгий Мелкадзе. Гол получился шедевральным – футболист «Ахмата» подбросил мяч и пробил в прыжке через себя. Все, что смогли седлать подопечные Черевченко – это отыграть один гол на 89-й минуте усилиями Брайана Идову. Победа со счетом 3:1 позволила «Ахмату» набрать 35 очков и выйти на десятое место, опередив «Краснодар». «Химки» имеют в своем активе 38 очков и занимают восьмую позицию.