Ига Швентек из Польши обыграла эстонку Анетт Контавейт, выписав ей во втором сете теннисную «баранку»

В поединке 1/16 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня встретились девятая ракетка мира Ига Швентек из Польши и представительница Эстонии Анетт Контавейт (31-й номер рейтинга). Эстонская теннисистка бодро начала матч с брейка. Добытое преимущество она удерживала до восьмого гейма, в котором Швентек смогла брейкануть в обратку и сравнять счет – 4:4. Далее теннисистки брали свои подачи, что логично привело первый сет к тайбрейку. В 13-м гейме поначалу не было даже минибрейков, но в шестом розыгрыше на подаче Контавейт польская теннисистка провела удачный розыгрыш и оторвалась в счете на два очка. Далее ей удался еще один минибрейк, что привело Игу к победе на тайбрейке 7:4.

Как это часто бывает в женском теннисе, проиграв первый сет на тайбрейке, во втором спортсменка расклеивается. Произошло это и с Анетт. Она на самом старте второй партии отдала свою подачу, потом в третьем гейме полячка брейканула еще раз. В дальнейшем судьба поединка была решена и Швентек выписала сопернице «баранку». Ига победила в матче, продолжавшемся почти полтора часа, со счетом 7:6, 6:0.