Испанец Баутиста-Агут обыграл Пола и вышел в 1/8 финала турнира в Монте-Карло, где встретится с Рублевым

Несмотря на счет, довольно непростым получился поединок 1/16 финала теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло для испанца Роберто Баутиста-Агута, который встречался с американцем Томми Полом (54-я ракетка мира).

Хотя начало матча испанский теннисист провел феноменально. Пусть и в упорной борьбе, но Роберто забирал гейм за геймом, пока счет не стал 5:0 в его пользу. Однако после этого Пол взорвался и не просто взял три гейма подряд, а отдал на них сопернику в сумме всего два очка. И все же Баутиста-Агут смог собраться и завершить сет в свою пользу – 6:3.

Вторую партию теннисист из Испании снова начал активнее, поведя 2:0. Однако в четвертом гейме Томми смог сделать обратный брейк, а затем и повести в счете. Все решилось в девятом гейме, когда Роберто смог сделать брейк. Далее он без проблем взял свою подачу, оформив за полтора часа победу со счетом 6:3, 6:4. В этом поединке Пол подал два эйса, а его оппонент ни разу не выполнил подачу навылет. В 1/8 финала 11-я ракетка мира сыграет против россиянина Андрея Рублева, который сегодня легко обыграл итальянца Карузо.