Испанец Давидович Фокина обыграл француза Пуиля в 1/8 финала турнира в Монте-Карло

На крупном теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло в поединке 1/8 финала сегодня встретились испанец Алехандро Давидович Фокина и француз Лукас Пуиль.

Оба теннисиста не входят в топ-50 мирового рейтинга: испанец занимает 58-е место, а француз – 86-ю позицию. Первый сет прошел с преимуществом Алехандро. Он мог сделать брейк в четвертом гейме, но отложил это на гейм шестой. Правда, Лукас тут же едва не сделал обратный брейк, но Давидович Фокина смог отыграться, а затем еще раз взял подачу соперника. Первый сет он завершил в свою пользу со счетом 6:2.

Вторая партия получилась куда более упорной. Достаточно сказать, что она продолжалась вдвое дольше первой – 1 час 11 минут. Испанский теннисист поначалу повел с брейком, но в шестом гейме Пуиль смог выровнять положение. Далее соперники отыграли кучу брейкпойнтов (у Пуиля даже были сетбол при счете 6:5) и довели дело до решающего 13-го гейма. На тайбрейке борьбы не получилось – Алехандро выиграл его 7:2. В итоге Давидович Фокина одержал победу со счетом 6:2, 7:6. В ¼ финала он сразится с греком Циципасом, который обыграл чилийца Гарина.