Испанец Карлос Алькарас Гарфия не стал серьезным препятствием для россиянина Даниила Медведева во втором круге Уимблдона

На теннисном турнире Уимблдон в Лондоне в рамках 1/32 финала вторая ракетка мира Даниил Медведев из России сыграл сегодня против испанца Карлоса Алькараса Гарфии (75-й номер рейтинга). Российский теннисист сразу повел 3:0 и долгое время удерживал это преимущество. Неожиданно в девятом гейме испанец смог брейкануть. Однако сравнять счет ему было не суждено. Уже в следующем гейме на подаче Карлоса Медведев сделал брейк и закончил партию со счетом 6:4 в свою пользу. Во втором сете Даниил повел 2:0. После этого соперники обменялись брейками, а в шестом гейме россиянин третий раз за партию взял подачу соперника. Уже в следующем гейме он закрыл сет – 6:1.

Третий сет начался для испанского теннисиста полным провалом. Алькарас Гарфия сразу отдал свою подачу, а в третьем гейме россиянин сделал еще один брейк. Лишь при счете 0:4 Карлос смог взять свою подачу. Однако на большее испанца не хватило. На своих подачах в третьем сете вторая ракетка мир был безупречен. Это привело Медведева к итоговой победе в матче, продолжавшемся 1 час 37 минут, со счетом 6:4, 6:1, 6:2.