Испанец Пабло Карреньо-Буста победил своего соотечественника Хауме Муньяра в финале турнира в Марбелье

В испанском городе Марбелье сегодня завершился теннисный грунтовый турнир среди мужчин.

В финальном поединке сошлись два местных теннисиста – 15-я ракетка мира Пабло Карреньо-Буста и 95-й номер мирового рейтинга Хауме Муньяр. Первый сет прошел с огромным преимуществом более маститого теннисиста. Карреньо-Буста сделал два брейка и легко довел дело до победы 6:1. Однако во второй партии в игре произошел коренной перелом. При счете 3:2 Муньяр взял подачу соперника, а затем еще раз сделал брейк при счете 5:2.

Решающий сет получился наиболее упорным и продолжительным. В пятом гейме Пабло сделал брейк, но его оппонент тут же ответил любезностью на любезность. Ключевым стал девятый гейм, который продолжался около четверти часа. На подаче Хауме у его соперника было шесть брейкпойнтов. И все же с шестого раза Карреньо-Буста смог взять подачу Муньяра, а затем и легко выиграл гейм, подавая на матч. Титул в Марбелье достается 15-й ракетке мира. Итоговый счет поединка, который продолжался почти два с половиной часа, 6:1, 2:6, 6:4 в пользу Пабло Карреньо-Бусты.