Испанец Рафаэль Надаль обыграл немца Александра Зверева и стал вторым полуфиналистом на турнире в Риме

Во втором четвертьфинальном поединке дня на теннисном турнире из серии Мастерс в Риме встретились игроки топ-10 – испанец Рафаэль Надаль и немец Александр Зверев. Надаль начал матч просто потрясающе – свои подачи он брал без проблем, а на подачах соперника делал брейки. Так продолжалось до счета 4:0, после которого немецкий теннисист немного пришел в себя и смог выиграть два гейма подряд. Но одного обратного брейка для спасения сета ему не хватило. Партия осталась за Надалем – 6:3.

Уже в первом гейме второго сета Рафаэль имел брейкпойнт, но не реализовал его. В четвертом гейме тройной брейкпойнт заработал Зверев, но Надаль удержал свою подачу. А следом испанец сделал брейк, который и решил судьбу всего матча. Хотя Александр почти тут же мог сделать обратный брейк, но не реализовал два шанса. Еще три брейкпойнта Зверев упустил в десятом гейме, который стал заключительным в этом поединке. Надаль одержал победу в матче, продолжавшемся 2 часа 1 минуту, со счетом 6:3, 6:4. Соперником испанского теннисиста по полуфиналу станет мастер подачи -американец Рейлли Опелка.