Испанец Рафаэль Надаль остановил американца Рейлли Опелку и стал первым финалистом на турнире в Риме

В первом полуфинальном поединке на теннисном турнире в Риме из серии Мастерс третья ракетка мира Рафаэль Надаль из Испании экзаменовал главную сенсацию соревнования – великана из США Рейлли Опелку (47-й номер рейтинга). Опелка, славящийся своим огромным ростом и великолепной подачей, поначалу доставил испанскому мастеру игру на грунте много волнительных минут. В третьем гейме он имел четыре брейкпойнта, но Рафаэль выстоял. А уже в следующем гейме американский теннисист неожиданно легко отдал свою подачу. После этого Надаль окончательно пришел в себя и легко довел сет до победы со счетом 6:4.

Во второй партии все решилось в третьем гейме. Испанскому теннисисту второй раз за матч удалось совершить почти невозможное – выиграть гейм на подаче Опелки, который первым мячом подает стабильно за 225 км/ч. Далее теннисисты без проблем брали свои подачи, что полностью устраивало Рафу. При счете 5:4 он вышел подавать на матч и справился с этой задачей. В итоге Надаль победил в поединке, продолжавшемся чуть более полутора часов, со счетом 6:4, 6:4 и вышел в финал турнира в Риме.