Испания и Польша поделили очки, Мората и Левандовски забили по голу

В Севилье прошел заключительный поединок второго тура на чемпионате Европы по футболу. В нем встретились сборные Испании и Польши, которые в стартовом туре на двоих набрали всего одно очко. Испанцы сыграли вничью со шведами, а поляки сенсационно проиграли словакам. Забавный и одновременно очень важный эпизод произошел на 25-й минуте. Альваро Мората переправил мяч в ворота с близкого расстояния. Но сам испанский футболист даже не стал праздновать гол, поскольку был уверен, что залез в офсайд. Однако после видеоповтора стало ясно, что мяч забит по правилам. На 34-й минуте Морено мог удвоить счет, но пробил мимо со штрафного.

В конце тайма Левандовски едва не сравнял счет, но испанцев выручил голкипер Симон. И все же лучший бомбардир прошедшего европейского сезона добился своего. На 53-й минуте Левандовски головой замкнул навес Юзвяка. Не успели польские футболисты отпраздновать гол, как в их ворота был назначен пенальти. Однако Морено пробил с точки в штангу, а добивавший мяч Мората послал его мимо ворот. До конца матча счет 1:1 так и не изменился. В этой группе для всех четырех команд все решится в последнем туре.