Испания разгромила Словакию и вывела в плей-офф сборную Украины

Завершились матчи группы Е на чемпионате Европы по футболу. В третьем туре встречались команды Испании и Словакии. Испанцам нужна была победа, а вот словаков полностью устроила бы даже ничья. При определенных раскладах ничьи хватило бы и Испании, но это при условии победы Швеции над Польшей. На 12-й минуте Мората не реализовал пенальти, словацких футболистов выручил их голкипер Дубравка. Однако на 30-й минуте он стал антигероем, забросил мяч рукой в свои ворота при попытке перевести его на угловой. В компенсированное время Морено удвоил преимущество «красной фурии».

На 56-й минуте Сарабия сделал счет 3:0. После этого словацкие футболисты окончательно бросили играть. Шикарный гол забил на 67-й минуте Торрес, пяткой замкнувший прострел Сарабии с правого края. На 71-й минуте рассыпавшиеся словаки забили в свои ворота – со знаком минус отличился Куцка. Испания в итоге победила со счетом 5:0, набрала пять очков и заняла второе место в группе, пропустив вперед шведов. Словаки остались на третьем месте, но по дополнительным показателям они в плей-офф не выйдут. Зато туда теперь уже точно попала сборная Украины.