Испания в драматичной серии пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу пришла пора четвертьфинальных поединков. В первом из них встретились сборные Испании и Швейцарии. Уже на восьмой минуте испанцы вышли вперед. На текущем Евро случился уже десятый автогол. Денис Закария неудачно срезал мяч в свои ворота после дальнего удара. Поведя в счете, испанские футболисты практически перестали атаковать, сосредоточившись на держании мяча. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Во втором тайме на 68-й минуте швейцарские футболисты смогли сравнять счет. Помогла им в этом чудовищная ошибка испанских защитников. После двух отскоков от них Джердан Шачири вышел на убойную позицию и катнул мяч в дальний нижний угол.

На 77-й минуте за грубый фол прямую красную карточку получил швейцарец Ремо Фройлер. Однако до конца основного времени счет 1:1 не изменился. В дополнительную 30-минутку испанцы выглядели неплохо, но все их усилия разбивались об отличную игру вратаря Зоммера. Все решилось в серии пенальти. Сначала Бускетс пробил в штангу, но затем швейцарцы не забили три пенальти подряд и проиграли. Итоговый счет матча 1:1 (3:1 по пен.) в пользу Испании.