Испанка Паула Бадоса вышла в финал турнира в Белграде, переиграв болгарку Викторию Томову

В столице Сербии подходит к концу женский теннисный турнир. Во втором полуфинальном поединке сегодня встретились теннисистка из Испании Паула Бадоса (44-я ракетка мира) и болгарка Виктория Томова (123-й мирового рейтинга). Бадоса с первых геймов показала, что ее превосходство в рейтинге не случайно. Уж во втором гейме испанке удался брейк. В четвертом гейме она еще раз взяла подачу соперницы. Лишь при счете 0:5 болгарская теннисистка смогла взять гейм престижа. Но уже в следующем гейме Паула завершила сет в свою пользу – 6:1.

В начале второго сета на корте завязалась борьба. Сначала соперницы обменялись взятыми геймами на своей подаче. В третьем гейме Бадоса сделала брейк, но Томова показала достойный ответ в виде обратного брейка. Однако в пятом гейме испанка снова взяла подачу соперницы. Далее Виктория имела тройной брейкпойнт, но реализовать его не смогла. Этот момент стал ключевым во втором сете. Далее Томова уже перестала бороться, отдав еще два гейма. В итоге Бадоса выиграла матч, продолжавшийся всего 1 час 5 минут, со счетом 6:1, 6:2. В финале испанка сыграет с хорваткой Конюх.