Испанский «Вильярреал» снова обыграл загребское «Динамо» в четвертьфинале Лиге Европы

В ответном поединке футбольной Лиги Европы испанский клуб «Вильярреал» принимал дома загребское «Динамо».

В первом матче флагман хорватского футбола последних лет проиграл дома 0:1. Положение динамовцев стало совсем сложным, когда на 36-й минуте ответного поединка после навеса Самуэля Чуквуезе мяч в уже пустые ворота отправил Пако Алькасер. Правда, гол был засчитан не сразу, а после видеопросмотра. Еще до перерыва «Вильярреал» смог забить и второй гол. Его автором стал Херард Морено, который оказался первым на отскоке и точно пробил в угол.

Во втором тайме футболистам из Загреба надо было забивать три мяча. Но для начала они чуть не пропустили снова – на 66-й минуте после удара Морено гостей спасла перекладина. Впрочем, на 74-й минуте «Динамо» все же отквитало один гол. Его записал на свой счет Мислав Оршич, которому ассистировал Бруно Петкович. Однако до финального свистка счет уже не изменился. Победа 2:1 (а по сумме двух матчей 3:1) выводит «Вильярреал» в полуфинал Лиги Европы. А там испанскую команду уже ждет лондонский «Арсенал», который в ¼ финала прошел чешскую «Славию».