Италия расправилась с Австрией в 1/8 финала на Евро-2020 только в дополнительное время

На чемпионате Европы по футболу завершился второй поединок 1/8 финала, в котором встретились сборные Австрии и Италии. Первый тайм прошел с заметным преимуществом итальянцев, но опасный момент был ими создан только один – Чиро Иммобиле попал в крестовину дальним ударом на 32-й минуте. Во втором тайме австрийские футболисты активизировались и даже забили гол, но он был отменен из-за офсайда. Но основные события развернулись в дополнительное время.

На 95-й минуте вышедший на замену Федерико Кьеза здорово сыграл на углу вратарской площади и неотразимо пробил низом в дальний угол. На 105-й минуте Маттео Пессина удвоил преимущество итальянцев. Он вошел в штрафную площадь и левой ногой пробил в верхний угол. Футболисты сборной Австрии попытались спасти матч. На 114-й минуте им удалось возродить интригу. После подачи с углового Саша Каладжич головой точно пробил в нижний угол. Однако сравнять счет Алаба и компания не успели. Италия побеждает со счетом 2:1 и выходит в четвертьфинал, где встретится с победителем матча между сборными Бельгии и Португалии, который состоится завтра.