Итальянец Лоренцо Сонего выиграл домашний турнир, разобравшись в финале с сербом Ласло Дьере

Воскресенье – день финалов на теннисных турнирах, которых на этой неделе проходило немало.

Первым сегодня завершился финальный матч на турнире в итальянском городе Кальяри. Это грунтовые соревнования. В решающем поединке встретились Лоренцо Сонего из Италии (34-я ракетка мира) и серб Ласло Дьере, находящийся на 57-й строчке мирового рейтинга. Первый сет неожиданно легко остался за сербским теннисистом – 6:2. Во второй партии Сонего вел со счетом 4:1, но упустил свое преимущество. При счете 5:5 у Дьере на подаче итальянца было три скрытых матчбола, но их не использовал. Дело дошло до тайбрейка, на котором сильнее оказался Лоренцо – 7:5.

В третьем сете у сербского теннисиста наступил спад. В пятом гейме он проиграл свою подачу. А вот Сонего было уже не остановить, он легко забирал свои подачи и довел дело до победы. Матч продолжался чуть более трех часов, а итоговый счет – 2:6, 7:6, 6:4 в пользу Сонего. Отметим, что за весь матч Лоренцо сделал всего лишь один эйс, а у его соперника пять подач навылет. Впечатляет и счет двойных ошибок: у Дьере их аж восемь, а у итальянца ни одной.