Итальянец Лоренцо Сонего вышел в полуфинал турнира в Риме, обыграв россиянина Андрея Рублева

Поединок ¼ финала на теннисном турнире из серии Мастерс в Риме между хозяином кортов Лоренцо Соненго и россиянином Андреем Рублевым должен был состояться еще вчера, но был перенесен из-за дождя. Первая партия прошла под диктовку Рублева. В третьем гейме ему удался брейк, да и вообще всякий раз на своей подаче Сонего испытывал трудности. В девятом гейме Андрей сделал еще один брейк, завершив партию со счетом 6:3. Однако на самом старте второго сета итальянский теннисист смог взять подачу соперника. Этот брейк в итоге стал единственным и решающим в этой партии. Далее теннисисты брали свои подачи, что привело к счету 6:4 в пользу Лоренцо.

В четвертом гейме решающей партии Рублев не использовал три брейкпойнта, за что тут же поплатился, проиграв свою подачу в следующем гейме. В восьмом гейме у Андрея был шанс сделать обратный брейк, но Сонего отыгрался за счет подачи. А уже в следующем гейме он еще раз брейканул и завершил матч в свою пользу со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Соперником Сонего по полуфиналу станет серб Новак Джокович. Этот матч состоится уже сегодня в вечерней программе турнира в Риме.